Сезонная миграция воров

На что охотятся домушники, и чего опасаться дачникам, возвращающимся в Москву, рассказал в эфире Сити FM Илья Каковкин, руководитель направления охраны недвижимости Цезарь Сателлит: «Активность воров в столице пошла на спад. Всего зафиксировано чуть более 200 квартирных краж. Москвичи возвращаются с летнего отдыха. У воров же наступает «бархатный сезон» - время тратить награбленное. Москву покидают многие группы приезжих домушников. Часть из них перемещается в ближнее Подмосковье. Хозяева многих дач и коттеджей не сразу вывозят имущество в город на зиму. Злоумышленникам есть чем поживиться: бытовая техника, электроника, квадроциклы и скутера.   Уже отмечен небольшой рост краж в Ногинском, Павлово-Посадском и Орехово-Зуевском районах Подмосковья. За несколько недель до этого воры орудовали на востоке Москвы. Сейчас – на востоке Подмосковья. Скорее всего, мы наблюдаем сезонную миграцию групп «домушников».   Из примечательных случаев – кража из ледового дворца на востоке Москвы. Ночью во вторник похищено спортивное хоккейное снаряжение на 400 тысяч рублей. Кражу совершил родственник одного из воспитанников местного хоккейного клуба. Он спрятался в помещении вечером. Когда все ушли – вышел из укрытия и совершил кражу. Поймать вора удалось благодаря уличной камере видеонаблюдения. Она зафиксировала, как злоумышленник вылез из окна с объемным мешком и сел в автомобиль. Позже выяснилось, что вор обокрал и своего родственника. Среди прочей украденной амуниции была форма его племянника».
Комментарии
0 / 700

Читайте также

Отчёт центра оперативного реагирования апрель 2022
20-го мая 2022
В зоне повышенного риска продолжают оставаться автомобили таких марок, как Lexus, Toyota, Land Rover, BMW, Mercedes-Benz.

Наши Центры Безопасности работают 24/7 для обеспечения максимальной безопасности вне зависимости от происходящего.

Берегите себя, а мы позаботимся о безопасности вашего авто!

Искали Infiniti FX 37 – нашли четыре Range Rover
22-го октября 2013

Сотрудники Цезарь Сателлит нашли сразу шесть угнанных автомобилей, причем пять из них не были оснащены спутниковой системой безопасности. Детективная история развернулась на территории Ленинградской области, где и находился гаражный комплекс, куда сгонялись все похищенные автомобили. Но обо всём по порядку.

Новый Cesar Car. Если возникли проблемы с авторизацией
31-го октября 2017

Рады сообщить, что для наших клиентов теперь доступно обновленное приложение Cesar Car!

Задай вопрос Эксперту
Эксперты помогут выбрать охранную систему и расскажут про действующие акции.
Оператор
Заявка отправлена. Мы свяжемся с Вами в течение 5 минут.